Ausschussvorsitzende/r |
Judith Balck | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Judith Balck | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Vorsitzende/r |
Hans-Peter Gossel | Fraktion Bauernverband ländlicher Raum | Fraktion Bauernverband ländlicher Raum Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 06.06.2009 | von 13.06.2004 bis 06.06.2009 | Vorsitzender | Vorsitzender |
Ausschussvorsitzende/r |
Björn Griese | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | Vorsitzender | Vorsitzender |
Ausschussmitglieder |
Kristian Albrecht | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Judith Balck | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Frank Bollbuck | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Sabine Dallmeier-Peschke | Fraktion Grüne/Liberale/Familie | Fraktion Grüne/Liberale/Familie Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Andreas Eich | sachk. Einwohner/CDU-Fraktion | sachk. Einwohner/CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | 2. stellv. Vorsitzender | 2. stellv. Vorsitzender |
Katrin Frenkel | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 03.07.2014 | 14.04.2016 | von 03.07.2014 bis 14.04.2016 | |
Reinhard Galda | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 20.05.2010 | 03.09.2011 | von 20.05.2010 bis 03.09.2011 | |
Reinhard Galda | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Holger Glatz | DER PARITÄTISCHE M-V | DER PARITÄTISCHE M-V stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Rico Greger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | 1. Stellvertreter des Ausschussvorsitzenden | 1. Stellvertreter des Ausschussvorsitzenden |
Rico Greger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | 2. Stellvertreter der Ausschussvorsitzenden | 2. Stellvertreter der Ausschussvorsitzenden |
Rico Greger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.06.2019 | 05.05.2022 | von 26.06.2019 bis 05.05.2022 | |
Angelika Jörss | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Steffen Keding | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 19.12.2006 | von 13.06.2004 bis 19.12.2006 | stimmberechtigtes Mitglied der im Lk wirkenden Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigtes Mitglied der im Lk wirkenden Jugend- u. Sportvereine |
Matthias Koch | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.06.2019 | 30.06.2023 | von 26.06.2019 bis 30.06.2023 | |
Ines Kruse | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.06.2019 | 09.12.2021 | von 26.06.2019 bis 09.12.2021 | |
André Maise | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Wibeke Mantei | felicitas gGmbH | felicitas gGmbH stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Dirk Menzel | Kreisjugendring | Kreisjugendring stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Renate Menzel | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Stephan Nolte | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Jörg Ploen | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Jörg Ploen | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Jörg Ploen | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | 1. Stellvertreter der Ausschussvorsitzenden | 1. Stellvertreter der Ausschussvorsitzenden |
Ulrich Sager | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Anne Shepley | Fraktion Bd.90/Grüne | Fraktion Bd.90/Grüne Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 26.06.2019 | 24.03.2021 | von 26.06.2019 bis 24.03.2021 | 1. Stellv. d. Vorsitzenden | 1. Stellv. d. Vorsitzenden |
Jens Strohschein | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Helmut Velke | sachkundiger Einwohner/Fraktion Bündnis 90/Die Grünen | sachkundiger Einwohner/Fraktion Bündnis 90/Die Grünen sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Volker Winkler | sachkundiger Einwohner(Fraktion LUL) | sachkundiger Einwohner(Fraktion LUL) sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Joachim Wölm | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Joachim Wölm | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Angelika Jörss | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
André Maise | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Ralph-Peter Neumann | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Benjamin Thienel | sE auf Vorschlag der Fraktion LUL | sE auf Vorschlag der Fraktion LUL sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Holger Glatz | Jugendhilfezentrum Rehna e.V. | Jugendhilfezentrum Rehna e.V. stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Dennis Klüver | sE auf Vorschlag der Fraktion FDP/PIRATEN | sE auf Vorschlag der Fraktion FDP/PIRATEN Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Wibeke Mantei | felicitas gGmbH | felicitas gGmbH stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Stine Stefan | AWO Soziale Dienste gGmbH | AWO Soziale Dienste gGmbH stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 18.04.2016 | 25.05.2019 | von 18.04.2016 bis 25.05.2019 | |
Dieter Deutsch | sachk.Einwohnwe/SPD-Fraktion | sachk.Einwohnwe/SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Maike Frey | DRK Kreisverband NWM e.V. | DRK Kreisverband NWM e.V. stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Ramona Hedrich | Kreissportbund NWM e.V. | Kreissportbund NWM e.V. stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Dirk Menzel | Kreisjugendring NWM | Kreisjugendring NWM stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Peter-Alexander Kalf | sachk. Einwohner/SPD-Fraktion | sachk. Einwohner/SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Doris Hildebrandt | sachkundige Einwohnerin/Fraktion DIE LINKE. | sachkundige Einwohnerin/Fraktion DIE LINKE. Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | 1. stellv. Vorsitzende | 1. stellv. Vorsitzende |
Björn Griese | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Tanja Brede | sachk.Einwohnerin/FDP-Fraktion | sachk.Einwohnerin/FDP-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Holger Glatz | DER PARITÄTISCHE M-V | DER PARITÄTISCHE M-V stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.06.2004 | 09.07.2009 | von 13.06.2004 bis 09.07.2009 | |
Fred Mente | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Dieter Deutsch | sachk.Einwohnwe/SPD-Fraktion | sachk.Einwohnwe/SPD-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | 2. Stellvertreter des Ausschussvorsitzenden | 2. Stellvertreter des Ausschussvorsitzenden |
André Maise | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Bianka Mohn | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.06.2004 | 31.01.2009 | von 13.06.2004 bis 31.01.2009 | |
Steffen Nowack | sachk. Einwohner/Fraktion WG BV/Grüne | sachk. Einwohner/Fraktion WG BV/Grüne sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Thomas Scheidler | sachk. Einwohner/CDU-Fraktion | sachk. Einwohner/CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Frank Bollbuck | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 22.03.2007 | 08.07.2009 | von 22.03.2007 bis 08.07.2009 | |
Eckhard Thun | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Anette Knobloch | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Holger Glatz | DER PARITÄTISCHE M-V | DER PARITÄTISCHE M-V stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Juliane Heilmann | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Dorit Rabe | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Frank Bollbuck | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Anette Knobloch | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Eckhard Thun | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 09.07.2009 | 19.05.2010 | von 09.07.2009 bis 19.05.2010 | |
stellvertretende Ausschussmitglieder |
Christian Albeck | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 14.07.2009 | 03.09.2011 | von 14.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Doris Hildebrandt | sachkundige Einwohnerin/Fraktion DIE LINKE. | sachkundige Einwohnerin/Fraktion DIE LINKE. Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Frank Meier | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Simone Oldenburg | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Tom Brüggert | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Beatrix Bräunig | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Stellvertreter | Stellvertreter | 08.12.2011 | 24.05.2014 | von 08.12.2011 bis 24.05.2014 | |
Mathias Engling | Fraktion Bd.90/Grüne | Fraktion Bd.90/Grüne sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Martina Fischer | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Rico Greger | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Björn Griese | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Wolfgang Kuntze | sachk. EW | sachk. EW sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 21.02.2008 | von 13.06.2004 bis 21.02.2008 | |
Gundula Körner | sachkundige Einwohnerin/Fraktion FDP/LUL | sachkundige Einwohnerin/Fraktion FDP/LUL sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Jens Körting | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 09.01.2008 | von 13.06.2004 bis 09.01.2008 | |
Ulrich Litzner | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Renate Lüders | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Stefan Rutemöller | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Ute Schmidt | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Carolin Schultz | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Ulrike Tilsen-Vagt | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Michael Trost | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Petra Voigt | sE auf Vorschlag der SPD-Fraktion | sE auf Vorschlag der SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Kathrin Wenzel | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 02.07.2014 | 14.04.2016 | von 02.07.2014 bis 14.04.2016 | |
Beatrix Bräunig | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Björn Griese | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Regina Groß | Fraktion Grünen/Liberale/Familie | Fraktion Grünen/Liberale/Familie Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Karin Lechner | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Sigrid Sandmann | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Frieder Weinhold | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Annette Behr | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Marc Lindemann | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion | sE auf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Volker Winkler | sE auf Vorschlag der Fraktion LUL | sE auf Vorschlag der Fraktion LUL sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Ute Schmidt | Kinderwelt Wismar e.V. | Kinderwelt Wismar e.V. stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Daniel Soth-Worofka | AWO Soziale Dienste gGmbH | AWO Soziale Dienste gGmbH stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 14.04.2016 | 25.05.2019 | von 14.04.2016 bis 25.05.2019 | |
Michael Trost | felicitas gGmbH | felicitas gGmbH stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Martina Fischer | Kreisjugendring NWM | Kreisjugendring NWM stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Winfried Hein | Kreissportbund NWM e.V. | Kreissportbund NWM e.V. stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Kathrin Konietzke | DRK KV NWM e.V. | DRK KV NWM e.V. stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Gudrun Hanff | sachk. Einwohnerin/CDU-Fraktion | sachk. Einwohnerin/CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Dieter Koth | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Meike Mollitor | sachk.Einwohnerin/Frakt.FDP-Bündnis 90/Die Grünen | sachk.Einwohnerin/Frakt.FDP-Bündnis 90/Die Grünen sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Dietmar Rieckhoff | sachk. Einwohner/SPD-Fraktion | sachk. Einwohner/SPD-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Susanne Wagner | sachk. Einwohnerin/Fraktion WG BV/Grüne | sachk. Einwohnerin/Fraktion WG BV/Grüne sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Katharina Faasch | sachk. Einwohnerin/CDU-Fraktion | sachk. Einwohnerin/CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Thomas Badermann | sachk. Einwohner/CDU-Fraktion | sachk. Einwohner/CDU-Fraktion sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 21.02.2008 | 08.07.2009 | von 21.02.2008 bis 08.07.2009 | |
Xenia Rekittke | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 06.06.2009 | von 13.06.2004 bis 06.06.2009 | |
Christian Albeck | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Martina Tegtmeier | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 21.02.2008 | 08.07.2009 | von 21.02.2008 bis 08.07.2009 | |
Gundel Jahnke | DIE LINKE. | DIE LINKE. sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Kati Jetter | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Marianne Moll | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Roy Rietentidt | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Volker Witthauer | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Ursula Bolz | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Meike Mollitor | sachk.Einwohnerin/Frakt.FDP-Bündnis 90/Die Grünen | sachk.Einwohnerin/Frakt.FDP-Bündnis 90/Die Grünen sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Hans-Jürgen Jeschke | | Stellvertreter | Stellvertreter | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Thomas Gerdes | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Dorit Rabe | | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | stimmberechtigter Vertreter der im LK wirkenden u. anerkannten Wohlfahrtsverbände | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Petra Ehlers | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Andreas Bockholt | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Dieter Rusche | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 13.06.2004 | 08.07.2009 | von 13.06.2004 bis 08.07.2009 | |
Andreas Bockholt | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Petra Ehlers | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Renate Maercker | | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | stimmberechtigter Vertreter der im Lk wirkenden u. anerkannten Jugend- u. Sportvereine | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Helena Grimme | beratendes Mitglied im JHA | beratendes Mitglied im JHA Stellvertreter | Stellvertreter | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Stellvertreter |
Claudia Tamm | Fraktion Bd.90/Die Grünen | Fraktion Bd.90/Die Grünen Stellvertreter | Stellvertreter | 26.06.2019 | 24.03.2021 | von 26.06.2019 bis 24.03.2021 | |
beratende Mitglieder |
Marianne Jankowiak | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.12.2005 | 01.01.2007 | von 07.12.2005 bis 01.01.2007 | |
Horst Rohde | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 07.12.2005 | 16.04.2008 | von 07.12.2005 bis 16.04.2008 | |
Angelika Becker | Pi Wismar | Pi Wismar nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Michael Beige | beratendes Mitgliede des JHA | beratendes Mitgliede des JHA nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 28.10.2011 | 24.05.2014 | von 28.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Dr. Hinrich Dimpker | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 28.10.2011 | 24.05.2014 | von 28.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Dr. Hinrich Dimpker | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 11.07.2014 | 11.11.2015 | von 11.07.2014 bis 11.11.2015 | |
Peter Dumonti | beratendes Mitglied JHA (Stellvertreter) | beratendes Mitglied JHA (Stellvertreter) nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Peter Dumonti | beratendes Mitglied JHA (Stellvertreter) | beratendes Mitglied JHA (Stellvertreter) nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 02.07.2014 | 31.12.2014 | von 02.07.2014 bis 31.12.2014 | |
Peter Dumonti | beratendes Mitglied JHA (Stellvertreter) | beratendes Mitglied JHA (Stellvertreter) Stellvertreter | Stellvertreter | 07.08.2019 | 01.07.2021 | von 07.08.2019 bis 01.07.2021 | |
Marlis Finger | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 29.01.2007 | 08.07.2009 | von 29.01.2007 bis 08.07.2009 | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin |
Marlis Finger | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin Stellvertreter | Stellvertreter | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Silvia Frank | beratendes Mitglied im JHA | beratendes Mitglied im JHA Mitglied | Mitglied | 01.07.2021 | 16.02.2022 | von 01.07.2021 bis 16.02.2022 | |
Helena Grimme | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 01.01.2018 | 03.02.2019 | von 01.01.2018 bis 03.02.2019 | |
Marion Heinrich | Staatliches Schulamt Schwerin | Staatliches Schulamt Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 22.07.2014 | 29.09.2017 | von 22.07.2014 bis 29.09.2017 | |
Peggy Kröger | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin Stellvertreter | Stellvertreter | 02.03.2023 | 23.08.2023 | von 02.03.2023 bis 23.08.2023 | |
Annemarie Lüttich | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 07.12.2005 | 08.07.2009 | von 07.12.2005 bis 08.07.2009 | |
Stefan Manthey | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 07.12.2005 | 08.07.2009 | von 07.12.2005 bis 08.07.2009 | |
Martin Meermann | Amtsgericht Wismar | Amtsgericht Wismar nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 12.11.2015 | 25.05.2019 | von 12.11.2015 bis 25.05.2019 | |
Waltraud Michael | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 26.07.2007 | 08.07.2009 | von 26.07.2007 bis 08.07.2009 | Geschäftsführerin der ARGE NWM | Geschäftsführerin der ARGE NWM |
Udo Milosch | beratendes Mitglied im JHA | beratendes Mitglied im JHA Stellvertreter | Stellvertreter | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Karin Ohlsen | Staatliches Schulamt Schwerin | Staatliches Schulamt Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 01.10.2017 | 25.05.2019 | von 01.10.2017 bis 25.05.2019 | |
Karin Ohlsen | Staatliches Schulamt Schwerin | Staatliches Schulamt Schwerin Mitglied | Mitglied | 07.08.2019 | 04.03.2022 | von 07.08.2019 bis 04.03.2022 | |
Cornelia Pollin | Jobcenter NWM | Jobcenter NWM nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 01.01.2015 | 25.05.2019 | von 01.01.2015 bis 25.05.2019 | |
Cornelia Pollin | beratendes Mitglied im JHA | beratendes Mitglied im JHA Mitglied | Mitglied | 07.08.2019 | 01.07.2021 | von 07.08.2019 bis 01.07.2021 | |
Cordula Scheibel | | Stellvertreter | Stellvertreter | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Cornelia Schmidt | | Stellvertreter | Stellvertreter | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Eberhard Schmidt | beratendes Mitglied im JHA | beratendes Mitglied im JHA nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Hans-Jürgen Schröder | beratendes Mitglied JHA | beratendes Mitglied JHA nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Frank Skowronek | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 13.10.2011 | 24.05.2014 | von 13.10.2011 bis 24.05.2014 | |
Frank Skowronek | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 04.02.2019 | 25.05.2019 | von 04.02.2019 bis 25.05.2019 | |
Frank Skowronek | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin Mitglied | Mitglied | 07.08.2019 | 02.03.2023 | von 07.08.2019 bis 02.03.2023 | |
Michael Beige | Richter am Amtsgericht | Richter am Amtsgericht nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 11.07.2014 | 25.05.2019 | von 11.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Ines Buchholz | PI Wismar | PI Wismar nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Marlis Finger | Agentur für Arbeit GVM | Agentur für Arbeit GVM nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Roland Henning | Jobcenter NWM | Jobcenter NWM nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 02.07.2014 | 25.05.2019 | von 02.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Birgit Lemcke | Staatliches Schulamt SN | Staatliches Schulamt SN nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 22.07.2014 | 25.05.2019 | von 22.07.2014 bis 25.05.2019 | |
Kai Drews | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 26.07.2007 | 08.07.2009 | von 26.07.2007 bis 08.07.2009 | ARGE NWM | ARGE NWM |
Frank Skowronek | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 26.07.2007 | 08.07.2009 | von 26.07.2007 bis 08.07.2009 | Vertreter BA | Vertreter BA |
Beate Dellin | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 13.06.2004 | 03.09.2011 | von 13.06.2004 bis 03.09.2011 | Fachdienstleiterin 51 | Fachdienstleiterin 51 |
Dr. Hinrich Dimpker | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 11.11.2009 | 03.09.2011 | von 11.11.2009 bis 03.09.2011 | |
Kai Drews | | Stellvertreter | Stellvertreter | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Marlis Finger | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Birgit Hesse | Landrätin/ SPD | Landrätin/ SPD nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
KHK Holger Luckstein | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Waltraud Michael | | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
Frank Skowronek | Agentur für Arbeit Schwerin | Agentur für Arbeit Schwerin Stellvertreter | Stellvertreter | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |
KHK Wolfgang Weidemann | | Stellvertreter | Stellvertreter | 17.03.2010 | 03.09.2011 | von 17.03.2010 bis 03.09.2011 | |
Kerstin Weiss | Landrätin/SPD | Landrätin/SPD nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | nicht stimmberechtigtes beratendes Mitglied | 09.07.2009 | 03.09.2011 | von 09.07.2009 bis 03.09.2011 | |